Baidu Browser 43.20.1000.205 - браузер основанный на платформе Chromium и движках Trident и WebKit

Последнее посещение: 2 недели 6 часов назад

Перед нами еще один браузер на платформе Chromium. Очередное обновление его вышло вчера. Основное отличие это использование 43 версии Chromium, наличие Video Downloader, с помощью которого вы сможете напрямую скачивать видео и аудио файлы. В браузере есть встроенный торрент-клиент, блокировщик рекламы. Браузер может быть установлен на Window 10, интерфейс его на английском языке.

Аватар пользователя illarionova.197348
Последнее посещение: 4 недели 5 дней назад

Данный браузер имеет не плохую популярность среди пользователей. Помимо всего, здесь на самом деле есть много возможностей, он не виснет и не имеет много рекламы. К тому же, установить такое приложение можно моментально без особой настройки.

Последнее посещение: 6 недель 2 дня назад

Этот браузер имеет еще такую популярность - как цеплять вирусы. И его все защиты не срабатывают. Я лично от него не в восторге. Если уж сделан на движке Chromium, то уж лучше сам Хром или облегченную версию Chromium и использовать. Кому-то может Baidu по душе, мне нет.

Последнее посещение: 4 недели 5 дней назад

Конечно, технические характеристики и функционал данного браузера достаточно хороши, но вот только эта же китайская фирма, что производит данные браузеры, занимается производством и продажей программного обеспечения, которое носит все признаки вирусного. Так что я бы поостерегся пользоваться этим браузером.