canon mp280

Аватар пользователя illarionova.197348
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад
Возникла проблема с принтером canon mp280, он отказывается печатать и просто пишет сообщение, что нет картриджа. Покупать новый цветной дороговато и поэтому несколько раз заправляли его вручную дома, все проходило нормально. И вот прошло где-то пол года и принтер как говориться можно выбросить, стоит мертвым грузом. Как поступить, боюсь что теперь и новый картридж он не увидит. Может можно что-то сделать как проверить, есть предположения, что это делается намеренно чтобы не пытались сами заправлять.

Последнее посещение: 2 года 27 недель назад

Проще всего поставить на такой принтер систему непрерывной подачи чернил. Дороговато обойдется данная вещь в первое время. Но зато потом Вы сэкономите множество средств, нервов и времени. И принтер гарантированно не будет выходить из строя каждые пол года. Советую Вам поступить именно так.

Последнее посещение: 4 недели 1 день назад

Возможно в вашем случае, слетела программа на самом принтере. У нас так было на работе. В этом случае один выход - нести в мастерскую, что бы там ваш принтер перепрошили. Думаю, что сильно дорого это не обойдется, но все-таки не поленитесь спросить о стоимости перед тем, как отдадите его на ремонт. А то были случаи, когда ремонт обходился по стоимости почти как покупка нового устройства.

Последнее посещение: 5 недель 5 дней назад

Я бы посоветовала вам переустановить драйвер принтера на компьютере. Удалить и с загрузочного диска установить принтер заново. Мне так помогло, когда мой принтер сначала не видел картридж, а потом и вовсе компьютер не видел принтер. Если у вас были обновления системы, то абсолютно ясно, почему принтер не видит картридж. Пере прошивать - это крайняя мера, думаю сначала надо попытаться более простыми методами его вернуть в работу.