D-link DIR 300. Как настроить?

Последнее посещение: 1 год 20 недель назад
Купили роутер модели D-link DIR 300, инструкцию несколько раз прочитали, и поняли, что ничего мы в ней не понялиsmiley, видимо не такие умные, как составители этой инструкции, у кого такой же роутер, расскажите как Вы его настраивали, если можно поподробнее. Какие данные вы вбивали в роутер, как подключали D-link DIR 300, и еще - как Вы потом подключали Wi-Fi, после того как настроили локальную сеть?

Последнее посещение: 2 года 42 недели назад
Модератор

Здравствуйте! Для настройки роутера: открываете браузер, пишете в адресной строке 192.168.0.1 и жмёте "Enter". В открывшемся окне вводите и логин и пароль "admin" - откроется страница настроек. Далее выбираете "настройки WAN" - PPPoE - вводите данные своего интернет-провайдера - нажимаете "сохранить". В настройках "WLAN" выбираете пункт "настройки безопасности" - придумываете ключ сети - жмёте "сохранить". Всё, Ваш роутер настроен.

Удачи!

Последнее посещение: 3 года 19 недель назад

Очень понравился ответ в комментарии выше. Он исчерпывающий. Но все же предложу свой вариант. Заходите на YouTube, в поиск вбиваете интересующую Вас информацию и смотрите видеоурок, в котором описывается что и как нужно делать.

Последнее посещение: 2 года 32 недели назад

Доброго времени суток вам. У меня тоже похожий роутер. Инструкцией я не пользовался, так как в комплекте шёл установочный диск. Когда я его вставил, там было пру простеньких шагов. А в последнем действии, я просто ввёл свой логин, пароль от интернета и все.