Windows 7 прекратят поддерживать с 2015 года

Последнее посещение: 5 недель 5 дней назад
Приветствую всех посетителей форума! Вчера нечаянно наткнулась в интернете на информацию о том, что операционная система Windows 7 с ноября этого года перестала уже выпускаться производителем. Ноутбуки с предустановленной семеркой уже не выпускают. А поддерживать ее перестанут в 2015 году. Я вот думаю - у меня старый компьютер с семеркой стоит. Я им не пользуюсь, но если понадобится, смогу я там работать как раньше? Я честно говоря напугалась. Что вы об этом думаете? Вообще семерка не такая старая операционная система, чтобы ее снимать с выпуска.

Последнее посещение: 4 недели 1 день назад

Дело в том, что Windows сравнительно долгой эпохи XP принялся штамповать новые версии чуть ли не каждые год-два. И что бы новые версии продавались нужно прекращать поддержку старых. Так что это чисто коммерческий ход. Правда, на мой взгляд, подобное поведение компании не совсем корректно к своим клиентам. Если хотите производить новые версии - производите, но и поддержку старых не бросайте.

Аватар пользователя tchernichko2012
Последнее посещение: 39 недель 9 часов назад

Думаю, что Windows 7 никуда не исчезнет. Так как семерка на данный момент является одной из лучших. Замены ей никогда не было и не будет. Если взять к примеру Windows 8, то эта операционная система ни в какие сравнения не входит с семеркой. Имеет много неудобств. Человек работающий в восьмерке, старается перейти побыстрее в семерку. Если компания полностью откажется от Windows 7, то она практически потеряет своих клиентов, так как на семерке все и держится.

Последнее посещение: 2 года 37 недель назад

Да, я тоже слышал что её больше не будут выпускать. Это как и XP. Ведь она до недавнего времени у многих стояла на компьютерах, но сама не выпускалась. И вод многие пользуются до сих пор. Это конечно у кого она ещё не слетала. Ведь если слетит то больше её установить нельзя будет. Так и Windows 7. Ей ещё некоторое время можно будет пользоваться. А представьте если Windows 7 по слетает с школьных компьютеров. По этой Windows написаны все книжки. А следующий выпуск будет не скоро наверное.

Последнее посещение: 1 год 17 недель назад

У меня тоже Windows 7

Последнее посещение: 1 год 17 недель назад

У меня тоже Windows 7 установлен. Надо бы действительно толком узнать. Тогда срочно переустановить другую операционную систему. С чем же это связано? Наверное с санцкциями, или же всё мало этим корпорациям.